Collegamenti Utili
PortaleFipav Guida Pratica Tesseramento online Risultati e classifiche
News Comitato Territoriale
Spazio sui media per Fipav Rovigo

18/10/2018

Per la stagione 2018/2019 Fipav Rovigo ha rinnovato tutti i progetti di comunicazione con le redazioni locali e con Delta Radio per dare la massima visibilità a tutte le società sportive della provincia e mantenere alta l’attenzione sull’attività pallavolistica del territorio. [continua]
Pronti a scendere in campo anche con le categorie giovanili

11/10/2018

Dopo l’inaugurazione della nuova stagione sportiva, con la discesa in campo delle squadre di Coppa Rovigo, è il momento dei più giovani. [continua]
Al via Coppa Rovigo e i campionati di Serie di Prima, Seconda e Terza divisione Fipav

05/10/2018

Manca poco per ripartire con la nuova annata sportiva federale della pallavolo polesana. Ad inaugurare la stagione saranno già da domani (venerdì 5 ottobre) le squadre impegnate nella quinta edizione del Trofeo Coppa Rovigo.

A novembre, poi, inizieranno i campionati di Prima, Seconda e Terza .. [continua]
Riparte la stagione anche per il settore arbitrale, con una novità

27/09/2018

Riparte la stagione sportiva anche per il settore arbitrale di Fipav Rovigo, sempre sotto la guida del responsabile territoriale Diego Gardina, coadiuvato dal viceresponsabile David Bastianin. Gardina lascia però per questa stagione l’attività di designante ad Elisa Cappellozza, arbitro regionale .. [continua]
Smart coach: tutto pronto per il secondo corso

21/09/2018

In partenza sabato 22 settembre prossimo il corso per smart coach per la stagione sportiva 2018/2019 targato Fipav Rovigo. [continua]

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
16520 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZENNARO CLAUDIO
19030 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VISENTINI MAURIZIO
19044 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TOSI FERRUCCIO
20574 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PASQUALI CARLO
28381 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MARZOLA PATRIZIO
28907 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CHINAGLIA PAOLO
28910 1° Grado 1° livello 11/11/2009 STECCA ALVARO
28946 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LUCE STEFANO
44069 2° Grado 3° livello 29/05/2010 CASARO TIZIANO
44072 2° Grado 3° livello 29/05/2010 RENESTO GIANCARLO
44231 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SACCHETTO VANNI
44489 2° Grado 3° livello 29/05/2010 GRIGOLATO PAOLO MICHELE
50155 2° Grado 3° livello 29/05/2010 VENTURA GIUSEPPE
58735 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PALUGAN FABRIZIO
62235 3° Grado 3° livello 10/03/2010 ZAMARA GIORGIO
62238 2° Grado 3° livello 29/05/2010 FERRO MAURIZIO
67391 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BRIGATO ANDREA
67400 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MARCHETTO ARMANDO
67406 1° Grado 2° livello 02/09/2010 NACCARI MAURO
67410 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FONTANESI RICCARDO
67417 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CONCRETO GIUSEPPE
68361 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ROCCATO LEONARDO
71814 Allievo 1° livello 24/05/2017 MENEGHINI ROBERTO
73000 1° Grado 2° livello 11/11/2009 MANFREDINI LUCIANO
74402 1° Grado 2° livello 02/09/2010 COMINATO VINCENZO
74404 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GRIGOLATO FEDERICO
74408 2° Grado 1° livello 11/11/2009 ROCCHI MAURO EUGENIO
77043 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MENEGATTI ROBERTO
77052 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BERTI ANDREA
77060 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GENNARI SILVIA
77080 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MORETTO EMANUELE
77107 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BOLOGNATI BARBARA
79117 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BISSACCO ROBERTO
80690 1° Grado 2° livello 02/09/2010 COLOGNESI ORIETTA
82185 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MORETTO EMANUELE
82186 2° Grado 3° livello 30/08/2012 GUARNIERO STEFANO
82187 2° Grado 2° livello 27/08/2012 BRANCALION RENZO
82189 2° Grado 3° livello 29/05/2010 PERILLI GIULIANA
82190 1° Grado 2° livello 02/09/2010 NAVARO LUIGINO
83119 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GARNIERI CHIARA
83494 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MANIEZZO ANGELA
86090 3° Grado 3° livello 08/11/2010 GHISELLINI SIMONA
86383 2° Grado 3° livello 29/05/2010 AMIDEI NICOLA
86386 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CALDANA LUCA
86388 2° Grado 3° livello 29/05/2010 COLOMBO ORLANDO
86393 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PREGNOLATO LUCA
86395 1° Grado 1° livello 11/11/2009 TEGANI LORENZO
86396 1° Grado 2° livello 02/09/2010 VIVIANI ELISA
86397 1° Grado 1° livello 11/11/2009 ZANELLA ANDREA
86398 2° Grado 3° livello 25/06/2017 ZERBINATI ANNA
90311 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PILATI ANNALISA
90432 3° Grado 3° livello 20/11/2011 NICOLI ALBERTO MARIA
90434 2° Grado 3° livello 29/05/2010 POLI ANTONIO
90435 1° Grado 1° livello 11/11/2009 FERRARI ANDREA
90437 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GARAVELLO SERENA
90439 1° Grado 2° livello 02/09/2010 CORONA VINCENZO
90440 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BRASILIANI MORENO
94328 2° Grado 1° livello 20/05/2012 RIVELLI LUCA
94666 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TUGNOLO ESTER
95412 Allievo 1° livello 24/05/2017 GREGNANIN ALESSANDRO
95761 1° Grado 2° livello 02/09/2010 DUO' AIMONE
96215 1° Grado 2° livello 24/05/2010 ROSSINI LUCA
96917 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BALDO SONIA
96922 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BRAJATO ANDREA
96926 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FACCIO TIZIANA
96927 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FAVATO MARCO
96929 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FAVATO ROBERTO
96932 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MANIEZZI FEDERICA
96934 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MILANI GERMANO
96935 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MILANI MONIA
96938 1° Grado 2° livello 02/09/2010 RIZZO ETTORE
96940 1° Grado 2° livello 02/09/2010 STOCCO STEFANO
96942 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TARGA ALESSIO
96943 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TEZZON MARTINA
96944 Allievo 1° livello 02/09/2010 WERLICH CARLO
96945 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZAMARA MARCELLO
96946 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZAMBELLO TONINO
97482 1° Grado 2° livello 20/06/2012 GREGNANIN MARCO
102492 2° Grado 3° livello 30/10/2014 ANTONIAZZI GIACOMO
102494 1° Grado 2° livello 20/06/2012 BIANCARDI PAOLA
102496 1° Grado 2° livello 20/06/2012 BONONI LUCA
102499 1° Grado 2° livello 20/06/2012 CELEGHIN MICHELE
102503 Allievo 1° livello 30/06/2010 INGEGNERI MAURO
102504 Allievo 1° livello 30/06/2010 MACCHION GIULIANA
102505 1° Grado 2° livello 20/06/2012 MARANGON RAFFAELE
102513 Allievo 1° livello 30/06/2010 TRAVERSI ROBERTO
105021 Allievo 1° livello 19/03/2011 CANELLA SILVIA
105702 1° Grado 2° livello 19/05/2014 GALIAZZO LAURA
105811 2° Grado 3° livello 30/10/2014 AVANZI DIEGO
105832 1° Grado 2° livello 30/08/2015 ROMAGNOLI ELIANA
106561 1° Grado 2° livello 16/03/2016 GOMIERO DAVIDE
108510 Allievo 1° livello 06/05/2015 SABELLICO PAOLO
109106 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BACCAN MARCO
109107 Allievo 1° livello 20/05/2013 BALDO CATERINA
109108 1° Grado 2° livello 16/03/2016 BAROTTI NICOLA
109109 1° Grado 2° livello 10/09/2014 BATTOCCHIO DANIELE
109110 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BERTAZZO MARCO
109111 1° Grado 2° livello 20/06/2015 BETTONTE ALICE
109112 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BIASIN ARIANNA
109113 Allievo 1° livello 20/05/2013 BONDESAN MICHELE
109114 Allievo 1° livello 20/05/2013 BOSCOLO CRISTINA
109115 1° Grado 2° livello 16/03/2016 BULGARELLO ELISA
109116 2° Grado 3° livello 25/06/2017 CASSOL MATTEO
109117 1° Grado 2° livello 19/05/2014 CAVALETTO PATRIZIO
109118 Allievo 1° livello 20/05/2013 COLOZZI ELISA
109119 1° Grado 2° livello 19/05/2014 DONEGÀ DORELLA
109122 1° Grado 2° livello 16/03/2016 GALESSO MARIKA
109124 Allievo 1° livello 20/05/2013 LAMONACA SALVATORE
109126 1° Grado 2° livello 19/05/2014 MANZALI ARIANNA
109127 Allievo 1° livello 20/05/2013 MARANGONI ANNALISA
109128 Allievo 1° livello 20/05/2013 MARZOLLA GAIA
109129 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MENARELLO STEFANIA
109132 1° Grado 2° livello 19/05/2014 PAVASINI ILARIA
109133 1° Grado 2° livello 19/05/2014 PIZZO ILARIA
109134 2° Grado 3° livello 20/07/2016 PREVIATO ALBERTO
109136 1° Grado 2° livello 19/05/2014 RIZZI MICHELE
109137 1° Grado 2° livello 19/05/2014 SARTI GIANFRANCO
109138 Allievo 1° livello 20/05/2013 TOSI LAURA
109139 2° Grado 3° livello 25/06/2017 VIANNA GREGORIO
109143 Allievo 1° livello 20/05/2013 TOSETTI GIUSEPPE
109890 Allievo 1° livello 28/11/2013 AVANZI SARA
109950 1° Grado 2° livello 20/12/2017 STARA ANGELO
111938 Allievo 1° livello 21/12/2014 GAVIOLI ELENA
112951 Allievo 1° livello 06/05/2015 MARANGONI STEFANO
112952 1° Grado 2° livello 20/12/2017 GIULIATI VALENTINA
112953 1° Grado 2° livello 16/03/2016 OSTI FABIANA
112955 Allievo 1° livello 06/05/2015 FASOLO JESSICA
112956 Allievo 1° livello 06/05/2015 PIZZO VALENTINA
112957 1° Grado 2° livello 16/03/2016 CAVAZZANA FRANCESCA
112959 1° Grado 2° livello 16/03/2016 PAIARIN ANDREA
112960 Allievo 1° livello 13/09/2016 VERONESE MARINA LUISA
112961 2° Grado 2° livello 24/06/2018 MICHELINI MICAELA
112962 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MARZOLLA CHRISTIAN
112963 Allievo 1° livello 06/03/2017 MARANGOTTO ANDREA FABRIZIO
112964 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MORANDI ALICE
112966 2° Grado 3° livello 24/06/2018 ALBERTIN ALEX
112967 Allievo 1° livello 06/05/2015 PESCAROLO DAVIDE
112973 1° Grado 2° livello 20/12/2017 BREDA LARA
112974 1° Grado 2° livello 16/03/2016 CALVI ALBERTA
113701 1° Grado 2° livello 23/06/2017 BALLO SEBASTIANO
113964 Allievo 1° livello 20/12/2015 AVANZI FARA
113985 Allievo 1° livello 06/11/2015 TURATTI GENNY
114620 Allievo 1° livello 24/05/2017 RUZZARIN ELIA
116376 Allievo 1° livello 11/01/2017 LUCHIN THOMAS
116540 Allievo 1° livello 24/05/2017 BASSI ANGELA
116541 Allievo 1° livello 24/05/2017 BELLUCO ALESSANDRO
116542 Allievo 1° livello 24/05/2017 COBIANCO GIOVANNI
116543 Allievo 1° livello 24/05/2017 COMINATO ALBERTO
116544 1° Grado 2° livello 20/12/2017 DONATO ANNA
116545 1° Grado 2° livello 20/12/2017 FRANCO PAOLO
116546 Allievo 1° livello 24/05/2017 FUSARO ALBERTO
116547 Allievo 1° livello 24/05/2017 MAGON SILVIA
116548 Allievo 1° livello 24/05/2017 MANCIN ELENA
116549 Allievo 1° livello 24/05/2017 MELLONI GIORGIA
116550 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MILANI FEDERICA
116551 Allievo 1° livello 24/05/2017 MILANI NICOLO'
116552 Allievo 1° livello 24/05/2017 PANETTO GIORGIA
116553 Allievo 1° livello 24/05/2017 PASSATUTTO ANDREA
116554 Allievo 1° livello 24/05/2017 POZZATI DESIREE
116555 Allievo 1° livello 24/05/2017 PRIVITERA AGATINA
116556 Allievo 1° livello 24/05/2017 ROCCHI STEFANO
116557 Allievo 1° livello 24/05/2017 SITZIA ERICA
116558 Allievo 1° livello 24/05/2017 TONELLI ELENA
116559 Allievo 1° livello 24/05/2017 TRAVAGLIA FRANCESCA
116560 Allievo 1° livello 24/05/2017 VENTURA MARTA
116561 Allievo 1° livello 24/05/2017 ZANELLA CINZIA
116562 Allievo 1° livello 24/05/2017 ZANESCO ELENA
116584 Allievo 1° livello 24/05/2017 LEONINI RENATO
116596 Allievo 1° livello 24/05/2017 BERETTA ELENA
117641 1° Grado 1° livello 28/06/2018 TOSI SILVIA
FIPAV – Comitato Territoriale di Rovigo - Viale Porta Adige 45/G - 45100 Rovigo - TEL 0425 411820 - MAIL rovigo@federvolley.it
Copiright FIPAV - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie