Collegamenti Utili
PortaleFipav Guida Pratica Tesseramento online Sportello Fiscale Risultati e classifiche
News Comitato Territoriale
Tutti i dettagli della quarta finale-evento: si gioca a Rovigo

21/03/2019

Sarà la Polisportiva San Pio X ad ospitare la quarta finale evento del 2019, alla palestra Riccoboni di Rovigo. [continua]
Sesto posto per la selezione maschile territoriale Under 14 al Trofeo dei Territori del Veneto

20/03/2019

Si conclude al sesto posto l’avventura della Rappresentativa maschile Under 14 di Fipav Rovigo al Trofeo dei Territori del Veneto giocato lo scorso weekend a Marano e Zanè, in provincia di Vicenza. [continua]
Polisportiva san Bortolo vince il campionato Under 14 femminile

18/03/2019

Si è giocata domenica 17 marzo a Fiesso Umbertiano la finale territoriale del campionato Under 14 femminile. Ad aggiudicarsi il titolo di campione territoriale, che andrà così a rappresentare Fipav Rovigo nella fase regionale, è stata la Polisportiva San Bortolo. [continua]
Tutti i dettagli della terza finale-evento: si gioca a Fiesso Umbertiano

14/03/2019

Sarà il Gruppo Sportivo Volpe-Sicell ad ospitare la terza finale evento del 2019, nella palestra comunale di Fiesso Umbertiano. [continua]
Presentazione della Selezione maschile Under 14

13/03/2019

In vista del Trofeo dei territori Under 14 Maschile 2019, è ormai definito il gruppo di atleti che rappresenteranno Fipav Rovigo nel Veneto. Il progetto è seguito dallo staff tecnico composto dal primo allenatore Filippo Zattoni e dal secondo allenatore Riccardo Bertoncini, coadiuvati dal .. [continua]

Elenco allenatori

Matricola Qualifica Data qualifica Cognome e nome
16520 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZENNARO CLAUDIO
19030 3° Grado 3° livello 10/03/2010 VISENTINI MAURIZIO
19044 3° Grado 3° livello 10/03/2010 TOSI FERRUCCIO
20574 3° Grado 3° livello 10/03/2010 PASQUALI CARLO
28381 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MARZOLA PATRIZIO
28907 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CHINAGLIA PAOLO
28910 1° Grado 1° livello 11/11/2009 STECCA ALVARO
28946 3° Grado 3° livello 10/03/2010 LUCE STEFANO
44069 2° Grado 3° livello 29/05/2010 CASARO TIZIANO
44072 2° Grado 3° livello 29/05/2010 RENESTO GIANCARLO
44231 3° Grado 3° livello 10/03/2010 SACCHETTO VANNI
44489 2° Grado 3° livello 29/05/2010 GRIGOLATO PAOLO MICHELE
50155 2° Grado 3° livello 29/05/2010 VENTURA GIUSEPPE
58735 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PALUGAN FABRIZIO
62235 3° Grado 3° livello 10/03/2010 ZAMARA GIORGIO
62238 2° Grado 3° livello 29/05/2010 FERRO MAURIZIO
67391 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BRIGATO ANDREA
67400 3° Grado 3° livello 10/03/2010 MARCHETTO ARMANDO
67406 1° Grado 2° livello 02/09/2010 NACCARI MAURO
67410 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FONTANESI RICCARDO
67417 3° Grado 3° livello 10/03/2010 CONCRETO GIUSEPPE
68361 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ROCCATO LEONARDO
71814 Allievo 1° livello 24/05/2017 MENEGHINI ROBERTO
73000 1° Grado 2° livello 11/11/2009 MANFREDINI LUCIANO
74402 1° Grado 2° livello 02/09/2010 COMINATO VINCENZO
74404 3° Grado 3° livello 10/03/2010 GRIGOLATO FEDERICO
74408 2° Grado 1° livello 11/11/2009 ROCCHI MAURO EUGENIO
77043 1° Grado 1° livello 11/11/2009 MENEGATTI ROBERTO
77052 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BERTI ANDREA
77060 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GENNARI SILVIA
77080 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MORETTO EMANUELE
77107 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BOLOGNATI BARBARA
79117 3° Grado 3° livello 10/03/2010 BISSACCO ROBERTO
80690 1° Grado 2° livello 02/09/2010 COLOGNESI ORIETTA
82185 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MORETTO EMANUELE
82186 2° Grado 3° livello 30/08/2012 GUARNIERO STEFANO
82187 2° Grado 2° livello 27/08/2012 BRANCALION RENZO
82189 2° Grado 3° livello 29/05/2010 PERILLI GIULIANA
82190 1° Grado 2° livello 02/09/2010 NAVARO LUIGINO
83119 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GARNIERI CHIARA
83494 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MANIEZZO ANGELA
86090 3° Grado 3° livello 08/11/2010 GHISELLINI SIMONA
86383 2° Grado 3° livello 29/05/2010 AMIDEI NICOLA
86386 2° Grado 1° livello 11/11/2009 CALDANA LUCA
86388 2° Grado 3° livello 29/05/2010 COLOMBO ORLANDO
86393 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PREGNOLATO LUCA
86395 1° Grado 1° livello 11/11/2009 TEGANI LORENZO
86396 1° Grado 2° livello 02/09/2010 VIVIANI ELISA
86397 1° Grado 1° livello 11/11/2009 ZANELLA ANDREA
86398 2° Grado 3° livello 25/06/2017 ZERBINATI ANNA
90311 1° Grado 2° livello 02/09/2010 PILATI ANNALISA
90432 3° Grado 3° livello 20/11/2011 NICOLI ALBERTO MARIA
90434 2° Grado 3° livello 29/05/2010 POLI ANTONIO
90435 1° Grado 1° livello 11/11/2009 FERRARI ANDREA
90437 1° Grado 1° livello 11/11/2009 GARAVELLO SERENA
90439 1° Grado 2° livello 02/09/2010 CORONA VINCENZO
90440 2° Grado 3° livello 29/05/2010 BRASILIANI MORENO
94328 2° Grado 1° livello 20/05/2012 RIVELLI LUCA
94666 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TUGNOLO ESTER
95412 Allievo 1° livello 24/05/2017 GREGNANIN ALESSANDRO
95761 1° Grado 2° livello 02/09/2010 DUO' AIMONE
96215 1° Grado 2° livello 24/05/2010 ROSSINI LUCA
96917 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BALDO SONIA
96922 1° Grado 2° livello 02/09/2010 BRAJATO ANDREA
96926 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FACCIO TIZIANA
96927 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FAVATO MARCO
96929 1° Grado 2° livello 02/09/2010 FAVATO ROBERTO
96932 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MANIEZZI FEDERICA
96934 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MILANI GERMANO
96935 1° Grado 2° livello 02/09/2010 MILANI MONIA
96938 1° Grado 2° livello 02/09/2010 RIZZO ETTORE
96940 1° Grado 2° livello 02/09/2010 STOCCO STEFANO
96942 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TARGA ALESSIO
96943 1° Grado 2° livello 02/09/2010 TEZZON MARTINA
96944 Allievo 1° livello 02/09/2010 WERLICH CARLO
96945 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZAMARA MARCELLO
96946 1° Grado 2° livello 02/09/2010 ZAMBELLO TONINO
97482 1° Grado 2° livello 20/06/2012 GREGNANIN MARCO
102492 2° Grado 3° livello 30/10/2014 ANTONIAZZI GIACOMO
102494 1° Grado 2° livello 20/06/2012 BIANCARDI PAOLA
102496 1° Grado 2° livello 20/06/2012 BONONI LUCA
102499 1° Grado 2° livello 20/06/2012 CELEGHIN MICHELE
102503 Allievo 1° livello 30/06/2010 INGEGNERI MAURO
102504 Allievo 1° livello 30/06/2010 MACCHION GIULIANA
102505 1° Grado 2° livello 20/06/2012 MARANGON RAFFAELE
102513 Allievo 1° livello 30/06/2010 TRAVERSI ROBERTO
105021 Allievo 1° livello 19/03/2011 CANELLA SILVIA
105702 1° Grado 2° livello 19/05/2014 GALIAZZO LAURA
105811 2° Grado 3° livello 30/10/2014 AVANZI DIEGO
105832 1° Grado 2° livello 30/08/2015 ROMAGNOLI ELIANA
106561 1° Grado 2° livello 16/03/2016 GOMIERO DAVIDE
108510 Allievo 1° livello 06/05/2015 SABELLICO PAOLO
109106 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BACCAN MARCO
109107 Allievo 1° livello 20/05/2013 BALDO CATERINA
109108 1° Grado 2° livello 16/03/2016 BAROTTI NICOLA
109109 1° Grado 2° livello 10/09/2014 BATTOCCHIO DANIELE
109110 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BERTAZZO MARCO
109111 1° Grado 2° livello 20/06/2015 BETTONTE ALICE
109112 1° Grado 2° livello 19/05/2014 BIASIN ARIANNA
109113 Allievo 1° livello 20/05/2013 BONDESAN MICHELE
109114 Allievo 1° livello 20/05/2013 BOSCOLO CRISTINA
109115 1° Grado 2° livello 16/03/2016 BULGARELLO ELISA
109116 2° Grado 3° livello 25/06/2017 CASSOL MATTEO
109117 1° Grado 2° livello 19/05/2014 CAVALETTO PATRIZIO
109118 Allievo 1° livello 20/05/2013 COLOZZI ELISA
109119 1° Grado 2° livello 19/05/2014 DONEGÀ DORELLA
109122 1° Grado 2° livello 16/03/2016 GALESSO MARIKA
109124 Allievo 1° livello 20/05/2013 LAMONACA SALVATORE
109126 1° Grado 2° livello 19/05/2014 MANZALI ARIANNA
109127 Allievo 1° livello 20/05/2013 MARANGONI ANNALISA
109128 Allievo 1° livello 20/05/2013 MARZOLLA GAIA
109129 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MENARELLO STEFANIA
109132 1° Grado 2° livello 19/05/2014 PAVASINI ILARIA
109133 1° Grado 2° livello 19/05/2014 PIZZO ILARIA
109134 3° Grado 3° livello 04/12/2018 PREVIATO ALBERTO
109136 1° Grado 2° livello 19/05/2014 RIZZI MICHELE
109137 1° Grado 2° livello 19/05/2014 SARTI GIANFRANCO
109138 Allievo 1° livello 20/05/2013 TOSI LAURA
109139 2° Grado 3° livello 25/06/2017 VIANNA GREGORIO
109143 Allievo 1° livello 20/05/2013 TOSETTI GIUSEPPE
109890 Allievo 1° livello 28/11/2013 AVANZI SARA
109950 1° Grado 2° livello 20/12/2017 STARA ANGELO
111938 Allievo 1° livello 21/12/2014 GAVIOLI ELENA
112951 Allievo 1° livello 06/05/2015 MARANGONI STEFANO
112952 1° Grado 2° livello 20/12/2017 GIULIATI VALENTINA
112953 1° Grado 2° livello 16/03/2016 OSTI FABIANA
112955 Allievo 1° livello 06/05/2015 FASOLO JESSICA
112956 Allievo 1° livello 06/05/2015 PIZZO VALENTINA
112957 1° Grado 2° livello 16/03/2016 CAVAZZANA FRANCESCA
112959 1° Grado 2° livello 16/03/2016 PAIARIN ANDREA
112960 Allievo 1° livello 13/09/2016 VERONESE MARINA LUISA
112961 2° Grado 2° livello 24/06/2018 MICHELINI MICAELA
112962 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MARZOLLA CHRISTIAN
112963 Allievo 1° livello 06/03/2017 MARANGOTTO ANDREA FABRIZIO
112964 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MORANDI ALICE
112966 2° Grado 3° livello 24/06/2018 ALBERTIN ALEX
112967 Allievo 1° livello 06/05/2015 PESCAROLO DAVIDE
112973 1° Grado 2° livello 20/12/2017 BREDA LARA
112974 1° Grado 2° livello 16/03/2016 CALVI ALBERTA
113701 1° Grado 2° livello 23/06/2017 BALLO SEBASTIANO
113964 Allievo 1° livello 20/12/2015 AVANZI FARA
113985 Allievo 1° livello 06/11/2015 TURATTI GENNY
114620 Allievo 1° livello 24/05/2017 RUZZARIN ELIA
116376 Allievo 1° livello 11/01/2017 LUCHIN THOMAS
116540 Allievo 1° livello 24/05/2017 BASSI ANGELA
116541 1° Grado 2° livello 20/06/2018 BELLUCO ALESSANDRO
116542 Allievo 1° livello 24/05/2017 COBIANCO GIOVANNI
116543 Allievo 1° livello 24/05/2017 COMINATO ALBERTO
116544 1° Grado 2° livello 20/12/2017 DONATO ANNA
116545 1° Grado 2° livello 20/12/2017 FRANCO PAOLO
116546 Allievo 1° livello 24/05/2017 FUSARO ALBERTO
116547 Allievo 1° livello 24/05/2017 MAGON SILVIA
116548 Allievo 1° livello 24/05/2017 MANCIN ELENA
116549 Allievo 1° livello 24/05/2017 MELLONI GIORGIA
116550 1° Grado 2° livello 20/12/2017 MILANI FEDERICA
116551 Allievo 1° livello 24/05/2017 MILANI NICOLO'
116552 Allievo 1° livello 24/05/2017 PANETTO GIORGIA
116553 Allievo 1° livello 24/05/2017 PASSATUTTO ANDREA
116554 Allievo 1° livello 24/05/2017 POZZATI DESIREE
116555 Allievo 1° livello 24/05/2017 PRIVITERA AGATINA
116556 Allievo 1° livello 24/05/2017 ROCCHI STEFANO
116557 Allievo 1° livello 24/05/2017 SITZIA ERICA
116558 Allievo 1° livello 24/05/2017 TONELLI ELENA
116559 Allievo 1° livello 24/05/2017 TRAVAGLIA FRANCESCA
116560 Allievo 1° livello 24/05/2017 VENTURA MARTA
116561 Allievo 1° livello 24/05/2017 ZANELLA CINZIA
116562 Allievo 1° livello 24/05/2017 ZANESCO ELENA
116584 Allievo 1° livello 24/05/2017 LEONINI RENATO
116596 Allievo 1° livello 24/05/2017 BERETTA ELENA
117641 1° Grado 1° livello 28/06/2018 TOSI SILVIA
FIPAV – Comitato Territoriale di Rovigo - Viale Porta Adige 45/G - 45100 Rovigo - TEL 0425 411820 - MAIL rovigo@federvolley.it
Copiright FIPAV - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie