Collegamenti Utili
PortaleFipav Guida Pratica Tesseramento online Risultati e classifiche
News Comitato Territoriale
Spazio sui media per Fipav Rovigo

18/10/2018

Per la stagione 2018/2019 Fipav Rovigo ha rinnovato tutti i progetti di comunicazione con le redazioni locali e con Delta Radio per dare la massima visibilità a tutte le società sportive della provincia e mantenere alta l’attenzione sull’attività pallavolistica del territorio. [continua]
Pronti a scendere in campo anche con le categorie giovanili

11/10/2018

Dopo l’inaugurazione della nuova stagione sportiva, con la discesa in campo delle squadre di Coppa Rovigo, è il momento dei più giovani. [continua]
Al via Coppa Rovigo e i campionati di Serie di Prima, Seconda e Terza divisione Fipav

05/10/2018

Manca poco per ripartire con la nuova annata sportiva federale della pallavolo polesana. Ad inaugurare la stagione saranno già da domani (venerdì 5 ottobre) le squadre impegnate nella quinta edizione del Trofeo Coppa Rovigo.

A novembre, poi, inizieranno i campionati di Prima, Seconda e Terza .. [continua]
Riparte la stagione anche per il settore arbitrale, con una novità

27/09/2018

Riparte la stagione sportiva anche per il settore arbitrale di Fipav Rovigo, sempre sotto la guida del responsabile territoriale Diego Gardina, coadiuvato dal viceresponsabile David Bastianin. Gardina lascia però per questa stagione l’attività di designante ad Elisa Cappellozza, arbitro regionale .. [continua]
Smart coach: tutto pronto per il secondo corso

21/09/2018

In partenza sabato 22 settembre prossimo il corso per smart coach per la stagione sportiva 2018/2019 targato Fipav Rovigo. [continua]

Risultati e classifiche delle gare

RO Coppa Rovigo Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
52 3 19/10/18 21:00 FUTURVOLLEY AP TEAM DIV SEI SRL COSTRUZIONI RO - statogara info
53 3 19/10/18 21:00 PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BALL POLESELLA - statogara info
RO Coppa Rovigo Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
62 3 19/10/18 21:00 VILCOS VOLLEY ASD PSV TRASLOCHI VOLANTE - statogara info
63 3 19/10/18 21:00 ASD ADRIA VOLLEY POLIS SAN PIO GIALLA - statogara info
RO Coppa Rovigo Femminile - Girone Cclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
72 3 19/10/18 21:00 C.R.G. VILLADOSE POLISPORTIVA SAN BORTOLO - statogara info
73 3 19/10/18 21:00 PROJECT STAR VOLLEY ASAF CECCHETTI SEDIE - statogara info
RO Under 14 Femminile - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
338 2 20/10/18 17:00 ASD VOLLEY ARIANO GALLERY CAFE' GIRLS DVPV - statogara info
339 2 20/10/18 17:00 PROJECT STAR VOLLEY SAN BORTOLO "BLU" - statogara info
RO Under 14 Femminile - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
350 2 20/10/18 17:00 NUOVA ROVIGO VOLLEY FENNEC VOLLEY PONTECCHIO - statogara info
351 2 20/10/18 17:30 SAN BORTOLO "GIALLO" VILCOS VOLLEY A.S.D. - statogara info
RO Under 14 Femminile - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
362 2 20/10/18 17:30 G.S.FRUVIT GSD TOR - GTECHNOLOGY - statogara info
363 2 20/10/18 17:00 POL. CITTÀ DI LENDINARA FUTURVOLLEY AP U14F - statogara info
RO Under 18 Femminile - Girone Aclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5 3 21/10/18 10:30 GSD TOR AVIS AIDO SICELL GS VOLPE - statogara info
6 3 21/10/18 18:00 PROJECT STAR VOLLEY GSFRUVIT - statogara info
RO Under 18 Femminile - Girone Bclassificaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
19 4 21/10/18 10:30 POLISPORTIVA SAN BORTOLO VOLLEY BALL POLESELLA - statogara info
20 4 21/10/18 10:30 VILCOS VOLLEY ASD POLISPORTIVA SAN PIO X - statogara info
SERIE B MASCHILE
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
21/10/18 18:00 ALVAINOX DELTA PVIRO RO - PALL.PORTOGRUARO VE - statogara info
SERIE B2 FEMMINILE
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
21/10/18 18:00 GS FRUVIT ROVIGO - CSI CLAI IMOLA BO - statogara info
COPPA VERONA MASCHILE GIR.Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
407 4 19/10/18 21:00 POL.GEMINA VERONAMANIA VOLLEY - statogara info
408 4 19/10/18 20:45 GS CAPRINO FUTURVOLLEY AP 1M - statogara info
COPPA VERONA MASCHILE GIR.Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
427 4 18/10/18 20:30 LONIGO VOLLEY ASD V.VENETO REDSKINS CAVAION - statogara info
428 4 19/10/18 21:00 CASELLE DUAL U.S.TREGNAGO - statogara info
Coppa PD Maschile Memorial Cesare Pravato - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
10 4 19/10/18 21:00 WIND PALLAVOLO PIOVE LA FENICE DINAMICA VOLLEY - statogara info
11 4 19/10/18 21:00 POL. TERGOLA LINEA CREATIVA TENCAROLA - statogara info
12 4 19/10/18 21:00 REAL PADOVA ASD ADRIA VOLLEY - statogara info
13 5 15/10/18 20:30 LA FENICE DINAMICA VOLLEY POL. TERGOLA 0 - 3 statogara info
14 5 17/10/18 20:30 LINEA CREATIVA TENCAROLA REAL PADOVA 3 - 0 statogara info
15 5 16/10/18 21:00 ASD ADRIA VOLLEY WIND PALLAVOLO PIOVE 0 - 3 statogara info
Coppa PD Maschile Memorial Cesare Pravato - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
25 4 19/10/18 21:00 MASSANZAGO RUDE VETERANS LOREGGIA - statogara info
26 4 20/10/18 21:00 MOSAIKO TEAM VOLLEY 2007 - statogara info
27 4 19/10/18 21:00 GS. S.ANGELO A.S.D. SILVOLLEY - statogara info
28 5 16/10/18 21:00 RUDE VETERANS LOREGGIA MOSAIKO 3 - 1 statogara info
29 5 17/10/18 21:00 TEAM VOLLEY 2007 GS. S.ANGELO 3 - 2 statogara info
30 5 16/10/18 21:00 A.S.D. SILVOLLEY MASSANZAGO 0 - 3 statogara info
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
363 5 20/10/18 18:00 FREE VOLLEY GRAFIC ART CASTELMASSA - statogara info
364 5 20/10/18 16:30 PALLAVOLO LEGNAGO FREE VOLLEY A - statogara info
365 5 20/10/18 16:00 HELLAS 2000 ALBAVOLLEY 4EVER - statogara info
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
371 2 19/10/18 18:30 CPM BORGO MILANO DUAL VOLLEY - statogara info
374 3 15/10/18 18:30 CPM BORGO MILANO CALZEDONIA VERONA GIALLA 0 - 3 statogara info
378 5 21/10/18 10:30 CALZEDONIA VERONA GIALLA DUAL VOLLEY - statogara info
379 5 20/10/18 16:00 CALZEDONIA BUSSOLENGO CALZEDONIA VERONA BLU - statogara info
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
393 3 17/10/18 20:00 WE BEAT PALESTRE AVOLLEY 0 - 3 statogara info
399 5 19/10/18 19:00 DRAGONS CARTIGLIANO DRAGONS BASSANO VOLLEY - statogara info
400 5 20/10/18 16:00 WE BEAT PALESTRE FAIZANÈ VI - statogara info
401 5 20/10/18 16:00 ROBUR THIENE AVOLLEY - statogara info
UNDER 16 MASCHILE - GIRONE Dclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
517 6 19/10/18 19:30 ALTAIR VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO - statogara info
518 6 17/10/18 20:30 UNIPOLSAI CHIMICA ECOLOGICA 3 - 0 statogara info
519 6 18/10/18 19:30 OSMO AVOLLEY GIALLA - statogara info
520 7 20/10/18 18:00 VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO UNIPOLSAI - statogara info
521 7 20/10/18 16:00 CHIMICA ECOLOGICA OSMO - statogara info
522 7 20/10/18 18:00 AVOLLEY GIALLA AVOLLEY YOUNG - statogara info
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1807 1 20/10/18 18:00 TEAM VOLLEY 2007 TERRAGLIOFAVAROSANGIORGIO - statogara info
1808 1 21/10/18 09:30 ASD SILVOLLEY MASSANZAGO - statogara info
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1827 1 21/10/18 10:00 PGS CSRRSRESE DINAMICA POZZONOVO - ABC - statogara info
1828 1 20/10/18 17:00 RICO CARNI GALLERY CAFE' BOYS DVPV - statogara info
1829 1 20/10/18 18:30 ADUNA LEGNARO ABC POZZONOVO LA FENICE - statogara info
U14 Maschile Interprovinciale Memorial Alberto Volpin - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1857 1 20/10/18 17:00 CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY KIOENE PADOVA - statogara info
1858 1 20/10/18 16:00 POOL PATAVIUM VOLLEY BOYS STRA U14 - statogara info
1859 1 20/10/18 16:30 IDEAELETTRONICA ASTRA VOLLEY - statogara info
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
436 4 21/10/18 10:30 DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY YOUNG - statogara info
437 4 19/10/18 21:30 AGRICONS RICERCHE ARD-ALT VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO - statogara info
438 4 21/10/18 16:30 U18 VOLLEY CESUNA MATIKA - statogara info
439 4 21/10/18 17:00 ATTIVA HTF - statogara info
440 4 21/10/18 11:00 AVOLLEY FAIZANÈ VI - statogara info
UNDER 18 MASCHILE - GIRONE Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
478 4 21/10/18 16:00 CALZEDONIA VERONA BLU PALLAVOLO LEGNAGO - statogara info
479 4 21/10/18 10:30 U.S.TREGNAGO LIBERTAS MONTORIO - statogara info
480 4 21/10/18 11:00 FUTURVOLLEY AP U18 M CALZEDONIA VERONA GIALLA - statogara info
481 4 20/10/18 17:00 PERSEO BOVOLONE DUAL VOLLEY - statogara info
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
211 2 17/10/18 19:30 G.S. S.ANGELO ASTRA VOLLEY 3 - 0 statogara info
213 3 21/10/18 11:00 TEAM VOLLEY 2007 ASTRA VOLLEY - statogara info
220 5 21/10/18 11:30 G.S. S.ANGELO ASD SILVOLLEY - statogara info
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
240 3 20/10/18 16:00 IDEAELETTRONICA BLU KIOENE PADOVA - statogara info
241 3 21/10/18 10:30 ABC LA FENICE ASD RICO CARNI - statogara info
U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pietro - Girone 3 classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
260 3 20/10/18 19:00 IDEAELETTRONICA RED LEGNARO ADUNA - statogara info
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 1classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
122 3 21/10/18 16:00 MOSAIKO RED LEGNARO ADUNA - statogara info
124 3 21/10/18 11:00 DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS2M U18 - statogara info
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 2classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
152 3 21/10/18 11:30 ASD SILVOLLEY MASSANZAGO ANTENORE - statogara info
153 3 20/10/18 18:30 S.ANGELO ASTRA OMT EUROTOOLS CDS - statogara info
154 3 21/10/18 09:30 AGORA' MIRANESE JUNIOR REAL PADOVA - statogara info
U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo - Girone 3classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
182 3 21/10/18 11:30 MOSAIKO BLU KIOENE PADOVA - statogara info
183 3 21/10/18 11:30 C.M.K. SERVICE SRL AGORA' VOLLEY BOYS STRA U18 - statogara info
184 3 21/10/18 11:00 EAGLES VERGATI ADUNA LEGNARO - statogara info
FIPAV – Comitato Territoriale di Rovigo - Viale Porta Adige 45/G - 45100 Rovigo - TEL 0425 411820 - MAIL rovigo@federvolley.it
Copiright FIPAV - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie