Collegamenti Utili
PortaleFipav Guida Pratica Tesseramento online Sportello Fiscale Risultati e classifiche
News Comitato Territoriale
Tutti i dettagli della quarta finale-evento: si gioca a Rovigo

21/03/2019

Sarà la Polisportiva San Pio X ad ospitare la quarta finale evento del 2019, alla palestra Riccoboni di Rovigo. [continua]
Sesto posto per la selezione maschile territoriale Under 14 al Trofeo dei Territori del Veneto

20/03/2019

Si conclude al sesto posto l’avventura della Rappresentativa maschile Under 14 di Fipav Rovigo al Trofeo dei Territori del Veneto giocato lo scorso weekend a Marano e Zanè, in provincia di Vicenza. [continua]
Polisportiva san Bortolo vince il campionato Under 14 femminile

18/03/2019

Si è giocata domenica 17 marzo a Fiesso Umbertiano la finale territoriale del campionato Under 14 femminile. Ad aggiudicarsi il titolo di campione territoriale, che andrà così a rappresentare Fipav Rovigo nella fase regionale, è stata la Polisportiva San Bortolo. [continua]
Tutti i dettagli della terza finale-evento: si gioca a Fiesso Umbertiano

14/03/2019

Sarà il Gruppo Sportivo Volpe-Sicell ad ospitare la terza finale evento del 2019, nella palestra comunale di Fiesso Umbertiano. [continua]
Presentazione della Selezione maschile Under 14

13/03/2019

In vista del Trofeo dei territori Under 14 Maschile 2019, è ormai definito il gruppo di atleti che rappresenteranno Fipav Rovigo nel Veneto. Il progetto è seguito dallo staff tecnico composto dal primo allenatore Filippo Zattoni e dal secondo allenatore Riccardo Bertoncini, coadiuvati dal .. [continua]

Risultati e classifiche delle gare

RO Memorial Giangiorgio Luce Under 14F - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
732 1 23/03/19 17:30 GSD TOR - GTECHNOLOGY FUTURVOLLEY AP U14F - statogara info
733 1 23/03/19 17:00 VILCOS VOL. ASD MAGGIOLO POLISPORTIVA SAN BORTOLO - statogara info
RO Memorial Giangiorgio Luce Under 14F - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
738 1 23/03/19 17:00 ASD VOLLEY ARIANO GALLERY CAFE' GIRLS DVPV - statogara info
739 1 23/03/19 17:00 FENNEC VOLLEY PONTECCHIO PSV FINPESCA - statogara info
RO Memorial Luciano Zanella Under 13 Femminileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
703 2 24/03/19 10:45 C.R.G. VILLADOSE SCARDOVARI VOLLEY - statogara info
704 2 24/03/19 10:30 PROJECT STAR VOLLEY GSFRUVIT - statogara info
705 2 24/03/19 10:30 SICELL GS VOLPE GALLERY CAFE' GIRLS DVPV - statogara info
RO Prima Divisione Femminileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
143 14 22/03/19 21:00 POLISPORTIVA SAN BORTOLO PALLAVOLO OCCHIOBELLO - statogara info
144 14 22/03/19 20:30 POLISPORTIVA SAN PIO X ASAF CECCHETTI SEDIE - statogara info
145 14 22/03/19 21:00 C.R.G. VILLADOSE ASD ADRIA VOLLEY - statogara info
146 14 22/03/19 21:00 GSFRUVIT VOLLEY BALL POLESELLA - statogara info
147 14 22/03/19 21:00 PROJECT STAR VOLLEY VILCOS VOLLEY ASD - statogara info
RO Seconda Divisione Femminileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
232 17 22/03/19 21:00 PROJECT STAR VOLLEY POLISPORTIVA SAN BORTOLO - statogara info
233 17 22/03/19 21:00 SEI SRL COSTRUZIONI RO POL. CITTÀ DI LENDINARA - statogara info
234 17 22/03/19 21:00 SICELL GS VOLPE POLISPORTIVA SAN PIO X - statogara info
235 17 22/03/19 21:00 VILCOS VOLLEY ASD FUTURVOLLEY AP 2DF - statogara info
PRIMA DIVISIONE MASCHILE GIR.Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
1885 15 20/03/19 21:00 POLISPORTIVA REMO MORI GS CAPRINO - statogara info
1891 16 22/03/19 21:00 FUTURVOLLEY AP 1DM GS CAPRINO - statogara info
1900 17 22/03/19 21:00 CUS VERONA VOLLEY V.VENETO REDSKINS CAVAION - statogara info
Prima Divisione Maschile Interprovinciale Memorial Giorgio Tiengo - Girone Unicoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
980 19 22/03/19 21:00 POL. TERGOLA LA FENICE DINAMICA VOLLEY - statogara info
981 19 22/03/19 21:00 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY RUDE VETERANS LOREGGIA - statogara info
982 19 22/03/19 21:00 GS. S.ANGELO MASSANZAGO - statogara info
983 19 22/03/19 21:00 LINEA CREATIVA TENCAROLA ADUNA LEGNARO - statogara info
984 19 22/03/19 21:00 WIND PALLAVOLO PIOVE EAGLES VERGATI - statogara info
985 19 22/03/19 21:00 TEAM VOLLEY 2007 MOSAIKO - statogara info
RO Terza Divisione Femminileclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
314 16 20/03/19 20:30 FENNEC VOLLEY PONTECCHIO BVS VOLLEY 3 - 0 statogara info
316 17 23/03/19 17:00 VOLLEY API ASAF CECCHETTI SEDIE - statogara info
317 17 23/03/19 19:00 BVS VOLLEY C.R.G. VILLADOSE - statogara info
318 17 23/03/19 17:30 VOLLEY BALL POLESELLA FENNEC VOLLEY PONTECCHIO - statogara info
319 17 23/03/19 19:30 USD PAPOZZE 2009 GSFRUVIT - statogara info
RO Under 12 - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
620 8 24/03/19 15:30 GSD TOR CASTELMASSA VOLLEY BALL POLESELLA - statogara info
RO Under 12 - Girone Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
656 6 19/03/19 18:30 SCARDOVARI VOLLEY GALLERY CAFE' GIRLS DVPV 0 - 3 statogara info
657 7 18/03/19 17:00 US VIRTUS VOLLEY SAN BORTOLO "PEPE" 3 - 0 statogara info
659 8 22/03/19 16:30 GALLERY CAFE' GIRLS DVPV US VIRTUS VOLLEY - statogara info
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER COPPAclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6031 1 22/03/19 21:00 NOGARA PREP PALLAVOLO CEREA - statogara info
6032 1 21/03/19 21:00 PALLAVOLO MONTEFORTE BONARUBIANA VOLLEY - statogara info
6033 1 19/03/19 21:00 DUAL VOLLEY VALPANTENA VOLLEY 3 - 0 statogara info
6034 1 22/03/19 21:00 MONTEFORTE VOLLEY VERONAMANIA VOLLEY - statogara info
SECONDA DIVISIONE MASCHILE MASTER PLAY OFFclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6002 1 20/03/19 21:00 LIBERTAS MONTORIO HELLAS 2000 3 - 0 statogara info
6003 1 22/03/19 21:00 CMO PERSEO BOVOLONE U.S.TREGNAGO - statogara info
6004 1 22/03/19 21:00 POL.GEMINA ASD VOLLEYMONZAMBANO - statogara info
SECONDA DIVISIONE MASCHILE GIOVANE GIR.Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4232 7 20/03/19 21:30 CALZEDONIA VERONA BLU LONIGO VOLLEY ASD 0 - 3 statogara info
4251 11 23/03/19 18:30 DUAL VOLLEY GEMINI VOLLEY - statogara info
4252 11 23/03/19 18:00 FUTURVOLLEY AP 2DM CALZEDONIA VERONA BLU - statogara info
4253 11 23/03/19 21:00 U.S.TREGNAGO PALLAVOLO LEGNAGO - statogara info
4254 11 20/03/19 21:00 CALZEDONIA VERONA GIALLA PGS SANTA CROCE ASD 3 - 0 statogara info
4255 11 23/03/19 17:00 PERSEO BOVOLONE LONIGO VOLLEY ASD - statogara info
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone A - Memorial Massimo Fiorclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3537 10 22/03/19 21:00 ASD ADRIA VOLLEY OBIETTIVO AMBIENTE GIOTTO - statogara info
3538 10 22/03/19 21:00 UNO FOSSO' RIVIERA DEL BRENTA - statogara info
3539 10 20/03/19 21:00 VOLLEY INSIEME REAL PADOVA 3 - 2 statogara info
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca Greggioclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3588 10 22/03/19 21:00 LIBERTAS 2^DIV MOSAIKO - statogara info
3589 10 20/03/19 21:00 DINAMICA VOLLEY LA FENICE ZANON S.ANGELO CDS 3 - 0 statogara info
3590 10 23/03/19 19:00 KIOENE PADOVA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY - statogara info
3591 10 23/03/19 21:00 G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE - statogara info
RO Under 16 Femminile - Finale Gold 1°/2° Postoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
773 1 24/03/19 18:00 PSV SIDERFERRARI G.S.FRUVIT - statogara info
RO Under 16 Femminile - Finale Gold 3°/4° Postoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
772 1 24/03/19 15:30 SICELL GS VOLPE C.F.B. CARP .MECCANICA - statogara info
RO Under 16 Femminile - Finale Gold 5°/6° Postoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
771 1 20/03/19 19:00 POLISPORTIVA SAN BORTOLO ASAF CECCHETTI SEDIE 3 - 0 statogara info
RO Under 16 Femminile - Finale Gold 7°/8° Postoclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
770 1 24/03/19 10:30 PALLAVOLO OCCHIOBELLO ASD ADRIA VOLLEY - statogara info
RO Under 16 Femminile - Silverclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
727 3 24/03/19 10:30 FENNEC VOLLEY PONTECCHIO PROJECT STAR VOLLEY - statogara info
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Eccellenzaclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4269 5 19/03/19 19:00 RICO CARNI LEGNARO ADUNA VOLLEY M 3 - 0 statogara info
4271 6 23/03/19 17:00 VOLLEY BOYS LAGUNA KIOENE PADOVA - statogara info
4284 10 22/03/19 19:00 LEGNARO ADUNA VOLLEY M RICO CARNI - statogara info
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone Aclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4295 6 24/03/19 10:30 PIOVE - AR.CO. MONTAGNANA - statogara info
4296 6 24/03/19 11:00 GIOTTO EAGLES VERGATI - statogara info
U13 Maschile (6 Vs 6) Interprovinciale Memorial Giosuè Zorzi - Primavera - Girone Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4315 6 24/03/19 11:30 ASTRA VOLLEY AGORA' MIRANESE VOLLEY - statogara info
4316 6 24/03/19 10:30 MG MAGGIOLO U13 SILVOLLEY - statogara info
UNDER 14 MASCHILE PRIMAVERILE GIR.Bclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
5015 3 22/03/19 17:30 CALZEDONIA VERONA LIBERTAS MONTORIO - statogara info
5018 4 23/03/19 18:00 REDSKINS DUAL 14 MGR - statogara info
5019 4 24/03/19 10:00 PERSEO BOVOLONE REAL BC RONCA' - statogara info
5020 4 23/03/19 18:00 LIBERTAS MONTORIO CRN LEGNAMI TOR CASTELM. - statogara info
5021 4 24/03/19 09:15 ALBAVOLLEY4EVER DUAL CASELLE - statogara info
Torneo U14 Maschile Interprovinciale Memorial Macente Giorgio classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3880 9 18/03/19 19:00 ABC POZZONOVO LA FENICE POOL PATAVIUM 3 - 0 statogara info
3881 10 23/03/19 16:00 POOL PATAVIUM CARROZZERIA 90 CDS VOLLEY - statogara info
3882 10 23/03/19 17:00 GALLERY CAFE' BOYS DVPV ASD SILVOLLEY - statogara info
U15 Maschile Interprovinciale - Fase 1-6classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4387 3 19/03/19 19:45 KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 1 - 3 statogara info
4388 4 24/03/19 09:30 AUTOMOTIVE DINAMICA VOLLEY MONSELICE - statogara info
4389 4 24/03/19 10:30 ADUNA LEGNARO ROM PLASTICA - statogara info
4390 4 21/03/19 19:00 A.S.D. SILVOLLEY KIOENE PADOVA - statogara info
4392 5 24/03/19 17:30 ROM PLASTICA A.S.D. SILVOLLEY - statogara info
U15 Maschile Interprovinciale - Fase 7-12classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4400 3 22/03/19 19:15 SICELL GS VOLPE REAL PADOVA - statogara info
4401 3 20/03/19 19:30 POL. TERGOLA CANTINA LA MINCANA 0 - 3 statogara info
4403 4 24/03/19 11:00 REAL PADOVA G.S. S.ANGELO - statogara info
4404 4 23/03/19 17:00 CANTINA LA MINCANA SICELL GS VOLPE - statogara info
4405 4 24/03/19 10:30 POL. TERGOLA TUMBO ROVIGO VOLLEY - statogara info
Torneo U16 maschile interprovinciale Memorial Zoppellari Pieroclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
3969 9 21/03/19 18:00 IDEAELETTRONICA BLU G.S. S.ANGELO - statogara info
3971 10 24/03/19 09:30 VOLLEY BOYS STRA WHITE IDEAELETTRONICA BLU - statogara info
3972 10 23/03/19 18:00 RICO CARNI TEAM VOLLEY 2007 - statogara info
3974 10 23/03/19 16:00 EAGLES VERGATI ASTRA VOLLEY - statogara info
3975 10 23/03/19 16:30 G.S. S.ANGELO IDEAELETTRONICA RED - statogara info
3976 10 24/03/19 11:30 ASD SILVOLLEY VOLLEY BOYS STRA U16 - statogara info
Torneo U18 maschile interprovinciale Memorial Enrico Zamengo classifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4037 10 24/03/19 17:00 VOLLEY BOYS STRA U18 MOSAIKO BLU - statogara info
4038 10 24/03/19 18:00 GRAFIC ART CASTELMASSA MOSAIKO RED - statogara info
4039 10 23/03/19 21:00 REAL PADOVA LEGNARO ADUNA - statogara info
4040 10 24/03/19 11:30 EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY MONSELICE - statogara info
4042 10 20/03/19 19:30 AGORA' MIRANESE JUNIOR C.M.K. SERVICE SRL AGORA' 3 - 2 statogara info
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - GOLD VIclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6166 1 23/03/19 17:00 OSMO 2^ posizione - UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE C - statogara info
6167 1 23/03/19 16:00 DRAGONS BASSANO VOLLEY AVOLLEY - statogara info
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - GOLD VRclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6178 1 23/03/19 16:00 DUAL VOLLEY FREE VOLLEY - statogara info
6179 1 23/03/19 18:00 ALBAVOLLEY 4EVER HELLAS 2000 - statogara info
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SILVER VIclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6190 1 23/03/19 16:00 VOLLEY CASTELLO ARZIGNANO 3^ posizione - UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE C - statogara info
6191 1 23/03/19 18:00 DRAGONS P.S.C. S. CROCE U16M VOLLEY CESUNA - statogara info
6192 1 23/03/19 18:00 DRAGONS CARTIGLIANO ROBUR - statogara info
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE - SILVER VRclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
6205 1 23/03/19 18:30 LIBERTAS MONTORIO CPM BORGO MILANO - statogara info
6206 1 21/03/19 18:30 CALZEDONIA BUSSOLENGO CALZEDONIA VERONA - statogara info
6207 1 23/03/19 16:30 PALLAVOLO LEGNAGO V.VENETO REDSKINS CAVAION - statogara info
UNDER 16 MASCHILE CHALLENGE GIRONE Cclassifica
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
4574 10 21/03/19 18:00 OLIMPIA ZANÈ VI AVOLLEY YOUNG - statogara info
SERIE B2 FEMMINILE
Gara G Data / ora Squadra casa Squadra ospite Risul.  
24/03/19 18:00 GS FRUVIT ROVIGO - VOLLEY TEAM BOLOGNA - statogara info
FIPAV – Comitato Territoriale di Rovigo - Viale Porta Adige 45/G - 45100 Rovigo - TEL 0425 411820 - MAIL rovigo@federvolley.it
Copiright FIPAV - Web Design Newb.it - Privacy & Cookie